о пенсии

   О пенсии мы начинаем думать еще с молодости. Но навряд ли кто то предугадал что произошло когда он вышел на пенсию. С нашим государством это сделать не реально сложно. Поэтому что бы жить достойно у нас есть не очень много выбора.
     Пожалуй, первое о чем думает молодежь это вообще не думать о пенсии. Сейчас есть минимальная сумма которую вам все равно вам платят и тут не зависит работали вы или нет. Сейчас она ровняется около 5 000 рублей. В пределах этой суммы. Можешь хоть всю жизнь не работать все равно минималку ты получишь.
   Второй выбор. Это копить самому или перечислять деньги негосударственным пенсионным фондам. Гарантии что ты получишь эти деньги не кто дать не может. Даже если и накопиться сумма то риск что инфляция не съест эту сумму не какой нет.
   Так что же получается при выходе на пенсию? Очень не перспективное будущее. Если еще и пенсионный возраст поднимут то пожалуй сваливать из России придется. А возраст выхода на пенсию все таки обещают поднять вот видео на эту тему.

  Но неужели государство так сделает? Покажет время. Ну а я хочу переводиться в негосударственный пенсионный фонд сбербанка России. Смутные вещи творятся с частными нпф.

3 комментария:

  1. "...негосударственный пенсионный фонд сбербанка России."

    Кстати, сбербанк России в числе многих других гос. учреждений к 2013 году планируется продать. Это так называемая вторая волна приватизации гос. имущества. Так что и тут никаких гарантий. Кто знает - кому его продадут и что с ним потом будет...

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот думаю что будет после приватизации

    ОтветитьУдалить