проверка по воинскому учету



По словам специалиста по воинскому учету ОАО"АК ЛМЗ" Любови Опариной, представители краевой комиссии очень тщательно подошли к своему заданию, проверив буквально каждый документ. Но, несмотря на все сложности, общая оценка, которую записали в акте по итогам целого дня работы, звучит следующим образом: «Качество осуществления воинского учета призывников и граждан, пребывающих в запасе, в ОАО "АК ЛМЗ" оценивается на «хорошо». Любовь Евгеньевна отметила, что это очень высокая оценка проделанной работы.



В первую очередь было проверено наличие всех нормативных и законотворческих документов, согласно которым ведется работа, затем правильность организации и осуществления воинского учета. Сверили все акты, функциональные обязанности работников, просмотрели журналы учета специальной подготовки, журнал проверок местного военкомата. Проверили наличие бронирования на период мобилизации, полноту и достоверность сведений, содержащихся в личных карточках (форма Т-2) призывников и граждан, пребывающих в запасе.

Результаты работы краевой комиссии отражены в журнале проверок осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, и доведены до руководства компании.

Двадцать шестого октября по итогам краевой проверки на очередной учебе за профессионализм, высокие организаторские способности, усердие и инициативу, проявленные при исполнении обязанностей по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе, начальник по мобилизационной подготовке городского округа Андрей Константинов вручил Любови Евгеньевне Опариной Благодарственное письмо.

Елена КОСАЧЕВА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий